• 50077阅读
  • 1回复

[已回复]鼓楼区琵琶街道青山头村拆迁计划

楼层直达
级别: 编辑
发帖
14
金币
0
威望
190
因北三环路高架桥施工,青山头村一部分居民房屋被拆迁征用。请问剩下的部分房屋还有拆迁计划吗?如果有计划,请问有具体时间吗?(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
326
金币
0
威望
2039
您好!感谢对我区建设的关注,据区棚改办回复:琵琶办事处青山头村属于三环北路高架项目沿线周边地块之一,目前三环北路高架项目道路施工部分征收工作已基本完成,由于周边地块征收面积大,涉及群众多,所需的改造资金和安置房源体量较大,需分批分步实施改造,目前周边地块(包含青山头村)征收时间尚未确定。