• 1465阅读
  • 2回复

居民善意的提醒和反映安全隐患,请领导一定重视

楼层直达
级别: 编辑
发帖
15
金币
0
威望
190

鼓楼区复兴北路立交桥路西的沿路太平村棚户区底下是排水系统,承载着半个徐州汛期泄洪和日常排污压力,上方被人肆意私自偷盖、加盖违章建筑一片,仅一层楼板承载着诺大的安全压力,万一垮塌,后果不堪设想啊!!!如此安全隐患,如鲠在喉,朝不保夕,周边群众翘首以盼,希望重视并得到解决。(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
326
金币
0
威望
2039
您好,感谢关注鼓楼发展。据区城管局回复:太平村违建形成年代较久,村内的违章房屋属于存量违法建设。目前,区城管局正对村内的违章建设进行统计、排查,做齐相关认定手续向市规划部门申请违法建设认定,待认定完成后,将会根据“徐委发【2015】38号”文件督促辖区办事处拆除。
对于下水管网问题,区城管局已进行上报处理,争取列入下一期老旧小区改造工程。
发帖
326
金币
0
威望
2039
回 楼主(大徐帮问) 的帖子
您好,感谢关注鼓楼发展。据区城管局回复:太平村违建形成年代较久,村内的违章房屋属于存量违法建设。目前,区城管局正对村内的违章建设进行统计、排查,做齐相关认定手续向市规划部门申请违法建设认定,待认定完成后,将会根据“徐委发【2015】38号”文件督促辖区办事处拆除。
对于下水管网问题,区城管局已进行上报处理,争取列入下一期老旧小区改造工程。